ASPIRINA EQUATE 325mg 100 Tabletas

$1,99
Incluye IVA Envío excluido

ASPIRINA EQUATE 325mg 100 Tabletas

Cantidad
En stock

 

Contamos con certificado de seguridad SSL Let´s Encrypt

 

Delivery con personal entrenado y vehículos identificados

 

Devolución y Reembolso para todos los productos 100% Garantizado

ASPIRINA EQUATE 325mg 100 Tabletas

Obtenga el alivio del dolor que necesita de Equate Pain Relief Aspirin Coated Tablets. Tome una o dos tabletas cada cuatro horas o tres cada seis horas cuando necesite alivio del dolor causado por un dolor leve de artritis, dolor de cabeza, dolor muscular, dolor de dientes y dolor menstrual. Puede tomar la aspirina cuando está enfermo para bajar la fiebre y evitar dolores y molestias. Este frasco contiene 100 tabletas recubiertas a 325 miligramos cada una. Guárdelo en su botiquín, automóvil o escritorio en el trabajo, para que pueda tenerlo a mano cuando lo necesite. Compre hoy las tabletas recubiertas de aspirina Equate Pain Relief para obtener el alivio que se merece.

Tomar las decisiones de salud correctas puede ser un desafío. Con una gama completa de productos y soluciones simples, Equate le permite cuidar a su familia con confianza.

Equate Aspirin Coated Tablets, 325 mg, 100 Count:

Alivio del dolor causado por un dolor leve de artritis, dolor de cabeza, dolor muscular, dolor de dientes, dolor menstrual, dolor y fiebre de resfriados

100 tabletas recubiertas

325 mg de aspirina por tableta

Manténgalo en su botiquín, automóvil o escritorio en el trabajo

Indicaciones:

Preocupación de salud: dolor de cabeza

Ingredientes:

Ingredientes: Ingredientes activos: aspirina (325 mg) (AINE). Ingredientes inactivos: dihidrato de fosfato dicálcico, triacetato de glicerilo, hipromelosa, almidón, talco.

Nombre del ingrediente activo: aspirina

Dosis: ◼ adultos y niños de 12 años en adelante: tomar 1 o 2 tabletas cada 4 horas o 3 tabletas cada 6 horas, sin exceder 12 tabletas en 24 horas. ◼ niños menores de 12 años: consulte a un médico

Instrucciones: Direcciones. ◼ beba un vaso lleno de agua con cada dosis EVENTO DE TAMPER: NO USE SI EL SELLO DE SEGURIDAD IMPRESO BAJO LA TAPA ESTÁ ROTO O FALTA. ADVERTENCIAS SÍNDROME DE REYE: los niños y adolescentes que tienen o se están recuperando de varicela o síntomas similares a la gripe no deben usar este producto. Cuando use este producto, si ocurren cambios en el comportamiento con náuseas y vómitos, consulte a un médico porque estos síntomas podrían ser un signo temprano del síndrome de Reye, una enfermedad rara pero grave. ALERTA DE ALERGIA: La aspirina puede causar una reacción alérgica severa, que puede incluir: ◼ hinchazón facial. ◼ shock. ◼ urticaria. ◼ asma (sibilancias). ADVERTENCIA DE SANGRADO DEL ESTÓMAGO: Este producto contiene un AINE, que puede causar sangrado estomacal severo. La posibilidad es mayor si usted: ◼ tienen 60 años o más. ◼ tome un anticoagulante (anticoagulante) o un medicamento esteroide. ◼ tome otros medicamentos que contengan AINE con o sin receta [aspirina, ibuprofeno, naproxeno u otros]. ◼ tome más o más tiempo del indicado. ◼ ha tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado. ◼ tome 3 o más bebidas alcohólicas todos los días mientras usa este producto. NO USE si es alérgico a la aspirina o cualquier otro analgésico / reductor de fiebre. PREGUNTE A UN MÉDICO ANTES DE USAR SI. ◼ advertencia de sangrado estomacal se aplica a usted. ◼ tiene antecedentes de problemas estomacales, como acidez estomacal. ◼ estás tomando un diurético. ◼ tienes asma. ◼ tiene presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática o enfermedad renal. PREGUNTE A UN MÉDICO O FARMACÉUTICO ANTES DE USAR SI ESTÁ tomando un medicamento recetado. ◼ gota. ◼ diabetes. ◼ artritis. EN CASO DE EMBARAZO O LACTANCIA, consulte a un profesional de la salud antes de usar. Es especialmente importante no usar aspirina durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que un médico lo indique definitivamente, ya que puede causar problemas en el feto o complicaciones durante el parto.

ASPIRINA
19 Artículos

Referencias específicas

12 otros productos en la misma categoría: